Здоровые жиры — основные масла для улучшения здоровья

Много людей, стараясь сбросить лишние килограммы, обеспокоены устранением 100% жира из своего рациона. Эта статья про Здоровые жиры (масла), которые должны быть включены в ваш рацион, поскольку содержат важные незаменимые жирные кислоты, которые имеют решающее значение для вашего общего здоровья, хорошего самочувствия и потери веса.

Здоровые жиры

Один из ключевых моментов, который нужно прояснить, заключается в том, что вам не следует избегать всех жиров в вашем рационе, только нездоровых. Образование о том, как использовать масла (правильные жиры), становится все более распространенной практикой, поэтому мы больше слепо не глотаем токсичные жиры, такие как трансжирные кислоты, которые используются во многих сетях быстрого питания. Некоторые масла можно нагревать дольше и больше, чем другие, но по существу вы меняете молекулу жира и делаете их канцерогенными. Есть масла которые вообще не должны нагреваться, поскольку все их питательные свойства теряются.

  • Ореховые масла (кокосовый орех, грецкий орех, арахис, фисташка, миндаль, фундук).
    Масло орехов (как и большинство, что мы еще рассмотрим) очень быстро окисляется, поэтому необходимо чтобы оно хранилось в темной, плотно закрытой таре и желательно в холодильнике. Лучше всего использовать сырым, не подвергать нагреву при высоких температурах (некоторым маслам вообще противопоказан нагрев и должен использоваться только холодный отжим). Конечно предпочтительнее употреблять в пищу сами орехи.
  • Оливковые масла.
    Оливки можно употреблять отдельно или добавлять в различные блюда, существует множество рецептов с использованием оливок. Если вы решили использовать масло, то стоит выбирать оливковое масло экстракласса (холодного отжима, хотя в той или иной степени оно нагревается и при этом способе), полученное с использованием только физических методов без химической очистки.
  • Растительные масла (рафинированные).
    Они, как правило, обычно используются для жарки и довольно дешевы, но питательная ценность у них довольно низкая, особенно при использовании для приготовления пищи. Многие масла из овощей используются для не съедобных (технических) целей. Можно избегать эти типы масел, так как есть много других более полезных вариантов.
  • Масла из семян (подсолнечник, лен, кунжут, тыква, виноградное семя, семена рапса и т.д.).
    Это очень хорошие масла для добавок, когда кто-то находится на диете с очень низким содержанием жиров или когда человек ищет полезное масло, чтобы добавить к своей пище. Это легкие здоровые жиры, кроме тыквы. Помните, никогда не нагревайте масло льна и всегда храните его в холодильнике.
  • Масла специального назначения (трюфель) и Рыбий жир
    Трюфельное масло на самом деле является трюфелем, смоченным в масле, а затем используется для производства трюфельного масла (по сути, оно представляет собой оливковое или виноградное масло с ароматом трюфелей). Трюфельное масло, вероятно, самое дорогое масло, как и сам трюфель. Рыбий жир, как правило, используется для людей, которые не едят рыбу и хотят дополнить свой рацион этими здоровыми жирами.

P.S. Важно добавить здоровые жиры в свой рацион, выберите несколько масел и начните употреблять их в пищу. С большой долей вероятности вы станете чувствовать себя намного лучше. Возрастет умственная активность, так как употребление здоровых жиров имеет важное значение для мозга (около 60% сухого вещества это жировая ткань). Кожа, волосы и ногти также положительно отреагируют на добавление в пищу правильных жиров.
 

Комментарии